ПоддержатьУкраїнська

Гончаренко заявил о вероятном закрытии воздушного пространства над Украиной

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Гончаренко заявил о вероятном закрытии воздушного пространства над Украиной

С понедельника, 14 февраля, с 16:00 может быть приостановлено воздушное движение в Украине. Закрытие воздушного пространства произойдет из-за роста угрозы военных действий со стороны России.

 Нардеп Гончаренко заявив про ймовірну зупинку повітряного руху над Україною Фото з відкритих джерел

Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко на своем Telegram-канале.

"Одна из крупнейших страховых британских компаний уже разослала сообщение о том, что с завтрашнего дня с 14:00 по Лондону (16:00 по Киеву) прекращается страхование гражданских самолетов, которые находятся в воздушном пространстве Украины", - написал Алексей Гончаренко.

Он добавил, что самолетам уже запрещают садиться в Киеве.

"На данный момент KLM отменили свои рейсы, SkyUp уже сажает рейс из Фуншала в Кишиневе, сегодня появится запрет от Air France", - отметил Гончаренко.

Народный депутат также призвал находящихся за рубежом украинцев, как можно быстрее добраться домой, поскольку в ближайшие неделю-две, вероятно, это будет очень сложно сделать.

Читайте также другие похожие новости:

  • Россия может вторгнуться в Украину 15-16 февраля. О возможных датах узнали американские и немецкие СМИ.
  • На Донбассе Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отмечает новое скопление военной техники оккупационных войск РФ. Так, патрули ОБСЕ заметили танки, гаубицы, "Грады" и БТРы.
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.

Другие новости