ПоддержатьУкраїнська

На Черниговщине мусоровоз насмерть сбил ребенка

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Черниговщине мусоровоз насмерть сбил ребенка

В субботу 4 декабря в Нежине, что на Черниговщине, возле остановки общественного транспорта мусоровоз сбил ребенка. От полученных телесных повреждений 6-летняя девочка погибла.

 У Ніжині сміттєвоз збив дитину Фото: Нацполіція

"Предварительно известно, что девочка с мамой выбросили мусор в контейнер и шли в сторону остановки. В это время от площадки с контейнерами уезжал мусоровоз, который, вероятно, задел ребенка",- сообщает полиция Черниговской области.

Правоохранители задержали 53-летнего водителя мусоровоза. С мужчиной продолжаются первоочередные следственные действия.

Полиция расследует обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в рамках производства по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с возможным лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Читайте также другие похожие новости:

  • В четверг 25 ноября под Харьковом произошло масштабное ДТП с участием двух грузовиков и трех легковых автомобилей. В результате происшествия есть погибшие.
  • В Кривом Роге столкнулись Volkswagen и Mitsubishi. Виновник ДТП укусил полицейского и ударил нацгвардейца.
  • В четверг 18 ноября коллегия судей Харьковского апелляционного суда увеличила сумму залога для водителя, который 11 ноября сбил подростков на пешеходном переходе в Харькове.
  • Во Львовской области возле села Бышев Червоноградского района школьный автобус столкнулся с грузовиком DAF. В результате ДТП травмы получили 8 детей. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Другие новости