ПоддержатьУкраїнська

На Киевщине пьяный начальник отдела полиции въехал в грузовик

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Киевщине пьяный начальник отдела полиции въехал в грузовик

В Чабанах, что на Киевщине произошло ДТП с участием следователя местного управления Нацполиции Виктора Поштаренко. Предварительно, мужчина выехал на красный сигнал светофора и протаранил грузовик.

Пьяный начальник отдела полиции Поштаренко въехал в грузовик Фото: скриншот

Водитель грузовика на месте прошел осмотр, он трезв. Водителя легковушки госпитализировали. По предварительным данным, Поштаренко был пьян.

Об этом экс-глава аттестационной комиссии МВД, а ныне волонтер и общественный активист Роман Синицын написал в Facebook и выложил видеозапись с места ДТП и документы полицейского.

"Знакомтесь Витя Поштаренко. Вчера поздно вечером ехал пьяным и въехал в грузовик на одесской трассе. Бывает. Но Витя - руководитель отдела полиции Чабанов. Учитывая его высокую должность, на место сразу выехала группа ментов, пытавшихся его отмазать, и есть подозрение, что отмазали. Интересно дул ли Витя в драгер и как все это оформили?", - пишет он в комментарии к видео.

Полиция Киевщины в последнее время попадает в разные коррупционные истории и руководитель полиции Киевской области Андрей Небитов вместо того, чтобы заниматься своими делами и следить за работой своих подчиненных, открывает для себя памятники.

Напомним:

  • 27 августа из-за вымогательства взятки ГБР задержало начальника 5-го отделения Национальной полиции Бучанского РУП ГУНП в Киевской области подполковника Александра Сака. По информации от инсайдера в правоохранительных органах, глава ГУНП Киевщины Небитов пытался защитить Сака от огласки по истории со взяткой и ГБР. Сам руководитель полиции Киевщины пока ситуацию не комментирует.

Другие новости