ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области столкнулись четыре грузовика, есть погибший

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Николаевской области столкнулись четыре грузовика, есть погибший

В Николаевской области столкнулись четыре грузовика. В результате ДТП водителя одной из машин госпитализировали в больницу. Его пассажир скончался в карете скорой помощи. Виновнику ДТП грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

 На Миколаївщині зіткнулися чотири вантажівки Фото: Нацполіція

Авария произошла в субботу 27 ноября примерно в 14:00 на автодороге М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск", сообщили в полиции Николаевской области.

Так, на трассе произошло столкновение грузовика Renault Premium (управлял 38-летний водитель), грузовика Volvo FN (за рулем находился 45-летний водитель) и грузовика DAF, которым управлял 49-летний водитель.

"После столкновения DAF выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем MAN LE, за рулем которого находился 42-летний мужчина. В результате ДТП водителя MAN с полученными телесными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение, его 39-летний пассажир умер в карете", – говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть".

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет.

Как "СтопКор" в четверг, 25 ноября, под Харьковом произошла масштабная авария с участием двух грузовиков и трех легковых автомобилей. В результате происшествия есть погибшие.

Другие новости