ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе оккупанты блокируют работу миссии ОБСЕ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе оккупанты блокируют работу миссии ОБСЕ

В субботу 27 ноября в ОБСЕ сообщили, что в течение недели работу представителей организации блокировали оккупационные войска РФ. Речь идет об ограничении свободы передвижения наблюдателей.

 Окупанти блокують роботу ОБСЄ Фото: EPA

Об этом заявили действующий глава ОБСЕ, глава МИД Швеции Анн Линде и генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид. Они отметили, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна иметь безопасный и надежный доступ на всей территории Украины.

"Неограниченный и безусловный доступ во все районы необходим для обеспечения эффективного мониторинга и отчетности о ситуации в области безопасности, а также выполнения других предусмотренных мандатом задач", - говорится в сообщении.

В ОБСЕ также рассказали об ухудшении ситуации. В настоящее время количество обстрелов на Донбассе больше, чем до начала действия перемирия. Соответствующую информацию сообщил после заседания ТКГ представитель главы ОБСЕ в Украине Микко Киннунен.

Как сообщал "СтопКор" ранее, глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Элизабет Трасс считает, что российские власти РФ допустят ошибку, если решат вторгнуться на территорию Украины. Она напомнила, что Украина является союзницей ее страны, а значит, получит поддержку.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни