ПоддержатьУкраїнська

Смертельное ДТП в Харькове: 16-летнему водителю сообщили о подозрении

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Смертельное ДТП в Харькове: 16-летнему водителю сообщили о подозрении

В среду 27 октября Харьковская прокуратура сообщила о подозрении 16-летнему водителю Infinity после вчерашнего ДТП, в котором погиб один человек и еще трое пострадали.

 У Харкові 16-річний підліток спричинив смертельну ДТП Фото: t.me/hueviykharkov

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры 16-летнему юноше сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины)", - говорится в сообщении.

В случае доказательства вины парню грозит до восьми лет лишения свободы с лишением прав на три года или без него.

В настоящее время несовершеннолетний задержан в соответствии со ст. 208 УПК Украины. Правоохранители решают вопрос о выборе для него меры пресечения.

Напомним:

  • В Харькове на проспекте Гагарина произошло смертельное ДТП. Водитель Infiniti на бешеной скорости врезался в Шевроле. Один человек погиб, еще трое получили травмы разной тяжести.
  • Правоохранители задержали 16-летнего водителя, совершившего смертельное ДТП в Харькове. 16-летнему водителю грозит до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами.
  • Харьковский уже привлекался к уголовной ответственности. В июле 2021 года он был осужден за причинение телесных повреждений средней тяжести. Его осудили на два года лишения свободы с условным отбыванием срока на 1 год. Так, в ноябре 2019 года Харьковский открыл огонь из пневматического оружия в супермаркете "Таврия В".

Другие новости