ПоддержатьУкраїнська

Титаник по-новороссийски: в Черном море сломался пополам и затонул сухогруз (видео)

Во время шторма в Черном море у порта Новороссийск затонуло грузовое судно: под флагом Коморских островов, но со 100% российским экипажем

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Грузовое судно с российским экипажем затонуло в Черном море

В подводном черноморском флоте рф – очередное пополнение? Судно под флагом Коморских островов, но с полностью российским экипажем потерпело крушение вблизи Новороссийска. Во время шторма сухогруз буквально разломался пополам.

Об этом сообщают российские источники, в том числе портал News.Ru со ссылкой на пропагандистский ресурс Zvezdanews.

Недалеко от порта Новороссийск в Краснодарском крае рф сухогруз Seamark под флагом Коморских островов сломался пополам в Черном море, сообщил Zvezdanews пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко. На борту судна находились 11 россиян. По его словам, инициирована спасательная операция.

"Продолжается спасательная операция, судно под флагом Коморских островов, 11 человек экипажа, все россияне. Судно с грузом мраморной крошки переломилось. Они стояли недалеко от берега, и там был сильный шторм. Сейчас туда пошло спасательное судно. Информацию о состоянии людей получим позже", – заявил Кравченко.

Отмечается, что корабль якобы был загружен мраморной крошкой (3,5 тонны груза) и не выдержал погодных условий – порывов ветра до 25 м/с и трехметровых волн.

Позже сообщили, что экипаж спасен. Однако впоследствии в МЧС рф несколько изменили информацию: один человек погиб и один пострадал во время аварии сухогруза возле Новороссийска.

Напомним, российские военные корабли периодически активизируются в Черном море, среди них – несколько подлодок-носителей "Калибров" и крупнейший десантный корабль ЧФ рф. В частности, перед очередными волнами масштабных ракетных ударов по украинским городам международные мониторинговые группы фиксировали выход группы российских военных кораблей и подлодок из базы в Новороссийске и их движение в сторону Керчи и Севастополя.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости