ПоддержатьУкраїнська

Житель Херсонщины "сливал" россиянам данные об украинских патриотах и держал у себя арсенал российского оружия (фото)

После освобождения Херсонщины предатель Украины решил "залечь на дно" и таким образом надеялся избежать правосудия

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Предатель Украины держал у себя дома арсенал российского оружия

Местный житель деоккупированной части Херсонской области оказался очередным предателем Украины. Мужчина проживал на территории, которая уже подконтрольна Украине, но все же работал на россиян.

Помимо хранения у себя дома целого арсенала российского оружия, он еще и сдавал россиянам украинских патриотов. Об этом сообщает Телеграмм -канал "ХХерсон" со ссылкой на Службу безопасности Украины.

В частности, по их данным, злоумышленником оказался местный житель, после временного захвата части региона пошедший на сотрудничество с российскими оккупантами.

В начале марта прошлого года он предоставил рашистам персональные данные и адреса пребывания участников сопротивления в одном из поселков близ областного центра.

В первую очередь врага интересовала информация о местных жителях, которые выступали против захватчиков и имели в своих домах охотничье оружие.

В дальнейшем предатель лично участвовал в составе карательных отрядов россии, проводивших облавы и незаконные задержания украинских граждан.

После освобождения части региона он решил "залечь на дно" и таким образом надеялся избежать правосудия. Однако сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали.

В ходе комплекса процессуальных и оперативных мероприятий правоохранители обнаружили арсенал скрытого российского оружия.

Фигуранту сообщено о подозрении. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

К слову, сегодня, 21 февраля, стало известно, что СБУ "расколола" сотрудника белорусского КГБ. Белорус в рядах оккупационной группировки активно участвовал в боевых действиях против Сил обороны Украины на Харьковском и Краматорском направлениях. Его посадили в тюрьму на 10 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости