ПоддержатьУкраїнська

Это вынужденный шаг: Кличко объяснил повышение цен на проезд в Киеве

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Это вынужденный шаг: Кличко объяснил повышение цен на проезд в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что повышение цены за проезд до 20 гривен – это вынужденный шаг. Он вызван удорожанием расходных материалов, горючего и электроэнергии.

 Кличко: зростання цін на проїзд — це вимушений крок Фото: скриншот

"У нас действительно сложная ситуация в транспортной отрасли. И цена на проезд давно не соответствует его себестоимости. Но мы делаем все, чтобы киевляне могли с комфортом передвигаться по городу", - сообщает пресс-служба КГГА. Кличко понимает, что такой шаг — непопулярное решение, но этого требуют современные реалии.

По его словам, удорожание проезда обусловлено ростом цен на электроэнергию, горючее и расходные материалы. Также нужно ремонтировать и обновлять подвижной состав, выплачивать заработную плату сотрудникам.

Кличко подчеркнул, что сегодня транспорт столицы дотационный. К тому же Киев — последний крупный город, который принял решение о повышении стоимости проезда.

Как сообщал "СтопКор" ранее, с 1 января 2022 стоимость проезда в общественном транспорте вырастет до 20 гривен. КГГА обещает сохранить льготы для социально уязвимых категорий населения.

Другие новости