ПоддержатьУкраїнська

Дочь кандидата на должность судьи Конституционного суда по квоте Зеленского живет в Москве и называет ее любимым городом

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Дочь кандидата на должность судьи Конституционного суда по квоте Зеленского живет в Москве и называет ее любимым городом

Дочь кандидата на должность судьи Конституционного Суда по квоте Зеленского Александра Сибиги живет в Москве и признается в любви к этому городу в своих социальных сетях.

 Донька кандидата на посаду судді КСУ Поліна Сибіга вже протягом трьох років навчається у Москві та називає її улюбленим містом Фото: Фейсбук

"Фешн-блогерша и отцовская дочь Полина живет в Москве, столице страны-агрессора России, и радуется тортам в стиле "рабочей и колхозница". А папа, бывший судья ВХСУ, здесь готовится занять место в суде, который должен защищать украинскую государственность", — пишет на своей странице в фейсбуке Михаил Жернаков, председатель правления фонда Dejure.

 Торт Сибіги з ''ідеалом радянської доби'' — робітником та колгоспницею Фото: Фейсбук

Активиста возмущает, что победителем на должность стал человек, о котором есть информация о незадекларированном доме площадью более 700 квадратных метров. Также в собственности Сибиги находится несколько квартир в Киеве и 7 земельных участков в области, автомобиль «Порш Каен». Есть информация о застройке им на территории, находящейся под охраной ЮНЕСКО.

А дочь Александра Сибиги — Полина — уже три года учится в Москве и признается в любви к этому городу в своих социальных сетях.

 Профіль Поліни Сибіги в Instagram Фото: Фейсбук

"Мало нам судьи КСУ Завгородней, муж которой - гражданин России и получает пенсию из Москвы. Вот мало", - возмущаются активисты.

Сам же конкурс на должность судьи называют "ущербным и опасным", потому что судей хотят назначить на должности, которые не являются вакантными.

Напомним, что недавно в любви к Москве признался депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Вадим Рабинович. Он также назвал Россию вечным другом и партнером Украины.

Другие новости