ПоддержатьУкраїнська

В Ужгороде сожгли два автомобиля местного журналиста

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Ужгороде сожгли два автомобиля местного журналиста

В воскресенье 5 декабря в Ужгороде утром сгорели два автомобиля, которые принадлежат закарпатскому журналисту Павлу Белецкому и его жене. Белецкий считает, что единственная возможная причина данного инцидента – его профессиональная деятельность.

 В Ужгороді спалили два авто, які належали місцевому журналісту та його дружині Фото: Facebook

Об этом сообщил глава Союза журналистов Украины Сергей Томиленко в Facebook.

"Новый поджог автомобиля журналиста! Сегодня в Ужгороде около 5 утра сгорели два автомобиля, которые принадлежали закарпатскому журналисту Павлу Белецкому и его жене. В комментарии НСЖУ журналист сообщил, что этот поджог он связывает со своей профессиональной деятельностью: "Больше ни с чем не могу связать", - написал председатель НСЖУ.

Он отметил, что на место инцидента оперативно приехали спасатели и полицейские. В своих показаниях журналист указал единственной возможной причиной свою профессиональную деятельность.

"Национальный союз журналистов Украины осуждает агрессивное преступление, которое является актом запугивания закарпатских журналистов. Союз выражает свою солидарность с коллегой и призывает полицию к оперативному и эффективному расследованию", - заявил Томиленко.

Томиленко также отметил, что украинских журналистов тревожат нерасследованные другие случаи поджогов.

"В то же время у украинских журналистов есть основания быть в чрезвычайной тревоге - нерасследованные случаи поджога авто журналиста Serhii Guz из Каменского, поджог редакции издания "Альтернатива" Roman Varshanidze в Овидиополе, поджог редакции местной газеты в Самборе, поджог авто на Волыни директору издания "Инсайдер Медиа"", - добавил глава НСЖУ.

Для справки, Павел Белецкий является учредителем и главным редактором информационного агентства "ЗИДО" и членом правления Закарпатской облорганизации Национального союза журналистов Украины.

Читайте также другие новости:

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Эти врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе