ПоддержатьУкраїнська

Водитель, который сбил детей в Харькове, находился под действием метадона

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Водитель, который сбил детей в Харькове, находился под действием метадона

В момент аварии, которая произошла в Харькове в четверг 11 ноября, водитель внедорожника находился в состоянии наркотического опьянения. В биоматериале мужчины обнаружили метадон.

 На момент аварії водій перебував під дією метадону Фото: t.me.police_kh_region

Об этом сообщил представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, передает "KHARKIV Today".

"Проведен химический анализ мочи водителя. Водитель на момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения метадоном", - рассказал Чубенко.

Водителю грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

Также, по данным прокуратуры, водитель ранее был фигурантом уголовного производства по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

"Водителю 34 года, по его словам, он безработный, сейчас эта информация устанавливается. Известно, что он являлся фигурантом уголовного производства по ст. 309 УК Украины. Но это дело было закрыто, выясняются основания закрытия этого уголовного производства. В этом году за кражу фотоаппарата он был приговорен к 3 годам лишения свободы с условным сроком на 1 год. Буквально месяц назад он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД без пострадавших. То есть на него был составлен административный протокол", - добавил Чубенко.

Напомним, в Харькове водитель внедорожника "Тойота" сбил двоих детей, которые переходили дорогу на зеленый свет пешеходного перехода. В результате ДТП пострадали двое детей.

Другие новости