ПоддержатьУкраїнська

Сигареты и алкоголь стоимостью более 8 млн грн: БЭБ разоблачило масштабную схему на Киевщине

Поддельную продукцию продавали по всей территории Украины

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Работники БЭБ возле грузовика с незаконно изготовленными сигаретами

Сотрудники Бюро экономической безопасности в Киевской области совместно с другими правоохранителями разоблачили организаторов масштабной схемы по продаже нелегально изготовленных сигарет. В ходе обысков следователи изъяли подакцизные товары стоимостью почти 8,3 миллиона гривен.

Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

Следователи выяснили, что жители Киевской области организовали поставки контрафактных сигарет без марок акцизного налога на территорию области. Всю информацию об ассортименте товара подозреваемые публиковали в Telegram-кнале.

Поддельную продукцию они продавали на всей Украине. В частности, продажи сигарет осуществлялись через пункты розничной торговли на территории Киевщины, а именно в Белой Церкви.

Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли почти 100 тысяч пачек незаконно изготовленных сигарет, 50 килограммов измельченного табака и 395 литров алкоголя. Также детективы БЭБ обнаружили грузовой фургон, с помощью которого продукция перевозилась в пункты продаж.

Правоохранители устанавливают полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности, и пути поставки фальсифицированной продукции, поэтому следствие продолжается.

Оперативное сопровождение осуществляют пограничники оперативно-розыскного отдела ОКПП "Киев" ГНСУ и сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Процессуальное руководство – прокуроры Киевской областной прокуратуры.

Работники БЭБ возле грузовика с незаконно изготовленными сигаретами
Работники БЭБ возле грузовика с незаконно изготовленными сигаретами
Работники БЭБ возле грузовика с незаконно изготовленными сигаретами

Ранее писали, что детективы Бюро экономической безопасности сообщили о подозрении известному контрабандисту в Одесской области. Он организовал схему незаконной поставки сигарет из Пакистана и их распространения на территории Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости