ПоддержатьУкраїнська

Закрыли в гараже и требовали 10 тыс. долл.: группе лиц в Киевской области сообщили о подозрении

Похищенного мужчину избивали и угрожали

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Задержан и 10 тыс. долларов

При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры сообщили о подозрении четырем лицам, незаконно похитившим своего знакомого. Мужчину вывезли в гараж и требовали у него 10 тысяч долларов, которые он им якобы должен.

Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

"Досудебным расследованием установлено, что четверо знакомых, среди которых двоюродная сестра пострадавшего, позвали мужчину на разговор в автомобиле и сообщили, что он должен им 10 000 долларов США", – отметили в прокуратуре.

Следователи отметили, что мужчине не давали выйти из машины, отобрали у него телефон и отвезли в гараж в Киевской области. Похитители обещали его отпустить только тогда, когда пострадавший заплатит деньги.

Похищенного мужчину избивали и угрожали, а затем закрыли в гараже и уехали. Ему удалось сбежать, после чего он обратился к правоохранителям.

Группе лиц сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 189 УК Украины, то есть незаконное лишение свободы человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, и вымогательство, что нанесло имущественный ущерб в особо крупных размерах.

Задержан и 10 тыс. долларов

В ведомстве сообщили, что двум соучастникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 605 000 и 360 000 гривен. Другим избраны меры пресечения в виде залога в размере 360 000 гривен, а также круглосуточного домашнего ареста.

Подозреваемым грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что следователи Шевченковской окружной прокуратуры разоблачили канал поставки наркотических средств и психотропных веществ в Киеве.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости