ПоддержатьУкраїнська

Метро на Виноградарь: сроки строительства перенесены на 2023 год из-за отсутствия финансирования?

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Метро на Виноградарь: сроки строительства перенесены на 2023 год из-за отсутствия финансирования?

Метро на Виноградаре: будут ли новые станции столичного метрополитена готовы в обещанные сроки? Столичные власти вновь затягивают выделение средств на строительство двух станций метро, которое сейчас перенесено на 2023 год.

https://www.facebook.com/stopcor.ua/videos/1297912520689663/

Работы по строительству двух новых станций метро начались в марте 2019 года. Речь идет о станциях «Мостицкая» и «Проспект Правды» на столичном Виноградаре, открытие которых было запланировано на декабрь 2021 года.

Но на сегодняшний день выполнена только половина работ, и строители якобы обратились в суд.

«Что касается метро на Виноградаре, то действительно «Киевметрострой» прислал письмо, что они не успевают. Это недопустимо и не принимается", - прокомментировал Виталий Кличко, глава КГГА.

 Кличко повідомив, що нові станції не встигають здати у строк Фото: скриншот

По словам строителей, 1200 м тоннеля уже проложено в одном направлении, и теперь строительство должно продолжаться во втором направлении. Готовность амбициозного и долгожданного проекта была перенесена на май 2023 года.

Жители микрорайона очень ждут появления новых станций метро. Но на данный момент даже рабочих на стройке не видно. Поговаривают, что задержки связаны с провалами финансирования: горсовет якобы не выплатил средства за следующий год.

Поэтому местные жители уже начали создавать петиции по контролю за строительными работами. Люди хотят услышать от городских властей: когда будет выделен следующий транш, и не будут ли они снова откладывать реализацию проекта.

Другие новости