ПоддержатьУкраїнська

"Мы с россией не работаем": в "Фомальгауте" отрицают информацию о связях с рф и "Т.М.М"

Компании "Т.М.М." и "Фомальгаут" – в числе учредителей "Ассоциации производителей строительных смесей"

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

тмм полимин

В компании "Фомальгаут-Полимин" (группа компаний "Фомальгаут") сообщают, что не сотрудничают с россией, а также отрицают связи со страной-агрессором и с группой компаний "Т.М.М".

Об этом в комментарии журналистам "СтопКора" сообщил коммерческий директор ООО "Фомальгаут-Полимин" Богдан Рублюк.

"С 2013 года завод "Полимин-Донбасс" не работает. Как он может что-то поставлять [россии], если он не работает? О группе "Т.М.М" – это вообще полная чушь", – подчеркнул он, отвечая на вопрос, осуществляет ли поставки "Полимин-Донбасс" в россию (принадлежит к группе "Фомальгаут") и есть ли связи у "Фомальгаута" с фирмой "Т.М.М".

Богдан Рублюк Фомальгаут-политин

Стоит отметить, что ЧП "Полимин-Донбасс" по данным платформы YouControl не находится в процессе прекращения. Предприятие расположено в городе Червоный Лиман, Донецкой области.

Согласно данным с официального сайта Лиманского городского совета, "Полимин-Донбасс" занимается производством сухих строительных смесей. Соответствующая статья опубликована на сайте 9 апреля 2019 года.

На сайте polimin-donbas.biz-gid также указаны контактные данные "Полимин-Донбасс". Все номера начинаются с "062" – это донецкий оператор. "СтопКор" пытался дозвониться по номерам, но напрасно. Поэтому трудно утверждать наверняка, осуществляет ли деятельность "Полимин-Донбасс" и продавал ли продукцию на оккупированных территориях или территории россии.

Кроме того, в состав группы "Фомальгаут" входит розничная сеть магазинов "МастерОк!". Такие же магазины работают и по территории россии. Правда, прямых доказательств вероятной связи бенефециаров "СтопКор" не обнаружил.

мастерОк! днепро москва

Связи с "Т.М.М"

Согласно данным платформы YouControl, ООО "Фольмагаут" и ООО "Т.М.М." входят в состав учредителей "Ассоциации производителей строительных смесей ". Уполномоченное лицо – Петр Айзман.

Руководителем "Т.М.М." является Николай Толмачев, а долей в размере 94% владеет Лариса Чивурина – жена главного редактора юмористического шоу "Лига смеха" Андрея Чивурина.

Как выяснили в совместном расследовании телеканал "НВ" и российский антикоррупционный проект "Муниципальный сканер", Чивурина, нарушая европейские и украинские санкции, через несколько оффшорных компаний инвестирует в туристический бизнес в аннексированном Крыму. В этой схеме также принимает участие британский филиал крупнейшего в мире депозитарного американского банка Bank of New York Mellon, поэтому крымский бизнес Чивурин может нарушать и американские санкции.

В частности, СМИ сообщают, что пансионат "Севастополь", который до аннексии Крыма назывался "ТММ-Ялта" и принадлежал украинской компании "Т.М.М", очень даже успешно работает, хотя и переписан на кипрскую компанию "ТММ Real Estate Development Public Limited" ". Но владелец этой фирмы и украинского ООО "Т.М.М" – один и тот же: Николай Толмачев. Который теперь исправно платит налоги в российский бюджет.

Ранее "СтопКор" рассказывал, что компанию из окружения "Лиги смеха" обвиняют в кредитном мошенничестве.

Отметим, что "СтопКор" активно следит за бизнесом с российскими бенефециарами, что продолжает функционировать в Украине. Да, мы рассказывали об имуществе и бизнесе российского миллиардера Дерипаски. В частности, компания "Русал" добывает в Украине сырье для производства алюминия.

Кроме того, после статьи "СтопКора" о российских бенефециарах фирмы "Аэрок", на предприятие пришло ДБР с обысками.

Чтобы мы могли работать и дальше, вы можете помочь "СтопКору". Поддержать нас можно по ссылке.

Другие новости