ПоддержатьУкраїнська

На Днепропетровщине после обращения журналистов проверили "дорогу Скрябина" - капитальный ремонт могут начать уже в этом году

StopCor
StopCor

StopCor

На Днепропетровщине после обращения журналистов проверили 'дорогу Скрябина' - капитальный ремонт могут начать уже в этом году

Долгие годы не замечали, но после обращения журналистов «СтопКора» наконец-то одумались: участок дороги Новоганновка-Лозуватка под Кривым Рогом, где в 2015 году погиб солист группы «Скрябин» Андрей Кузьменко, все-таки отремонтируют. Об этом сообщил заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской областной государственной администрации Владимир Верхотурцев со ссылкой на выводы дорожной инспекции.

 Заступник директора департаменту ЖКГ Дніпропетровської ОДА Володимир Верхотурцев Фото: СтопКор

Напомним, что проблемный участок на трассе местного значения Новоганновка-Лозуватка имеет протяженность всего 12,7 км, но грузовики часто курсируют по этому маршруту, минуя весовой контроль. В результате дорога полностью разбита, а во время дождя ямы заполняются грязной водой.

Только после обращения «СтопКора» руководство Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации пообещало проинспектировать дорогу. Тогда господин Верхотурцев сообщил журналистам, что никаких жалоб и обращений по поводу дороги пока не поступало. Большим открытием для чиновника стало и то, что именно на этом участке трассы 6 лет назад погиб Кузьма Скрябин.

Как стало известно нашей редакции, на место визуального осмотра объекта выехала специальная комиссия, и ее выводы однозначны: необходимо капитально отремонтировать трассу. Средства на изготовление проектно-сметной документации на ремонтные работы планируется выделить на ближайшем межсессионном заседании областного совета на этой неделе.

«Мы решили поставить этот вопрос на межсессионное заседание совета. Мы выделим средства на проектно-сметную документацию, так как ремонт требуется капитальный. После изготовления проектно-сметной документации будут выделяться средства непосредственно на сам ремонт", - сказал г-н Верхотурцев.

 Фото: скриншот

Он также отметил, что время проведения ремонта будет зависеть от расчетного объема финансирования. Однако, по утверждению чиновника, если денег хватит, ремонт может начаться уже в этом году.

«Мы будем планировать в зависимости от наличия средств. Если будет достаточно средств, мы начнем ремонт в этом году. Если не достаточно, будем планировать на следующий год", - добавил замначальника департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации.

В настоящее время, по его словам, областная государственная администрация Днепропетровской области не проводила никаких работ на объекте.

Другие новости