ПоддержатьУкраїнська

Переполнен на 150 процентов: мусорный полигон в Киевской области угрожает экологической катастрофой

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Переполнен на 150 процентов: мусорный полигон в Киевской области угрожает экологической катастрофой

Мусорная мафия под Киевом? Пятая часть всего мусора в Украине сосредоточена вокруг столицы. На полигон возле Новых Петровцев отходы фурами ввозят из окрестных населенных пунктов, и иногда – нелегально. Как работает полигон при новом руководстве – смотрите в материале Дианы Ловской.

Чтобы выяснить, какие нарушения есть у нового руководства, журналисты "СтопКора" решили опросить сотрудников полигона, но здесь отказались общаться со съемочной группой.

«Мы приехали сюда, чтобы разобраться, какова ситуация с трудовым коллективом. Говорят, что люди обеспокоены, кто-то людей подстрекает, что их могут лишить работы. Конечно, мы хотели поговорить с господином Василевским, но его здесь не поймали",—рассказывает Диана.

Хотя в последнее время тогда еще действующие директор Дмитрий Василевский охотно давал интервью журналистам и сыпал обещаниями.

 Попередній директор Дмитро Василевський Фото: СтопКор

«Наша новая команда начала наводить порядок на полигоне, мы уже поставили видеонаблюдение, ведется запись на видеорегистратор— никаких «левых» машин, без талонов,сюда не приедет», — заявлял экс-глава КП «Коммунальник».

Однако, по словам местных, в отдельные дни .на территорию свалки могли заехать до 50 несанкционированных фур с мусором.

По предварительным оценкам, полигон возле Новых Петровцев переполнен на 150 процентов. Теперь обновленное руководство уверяет, что в первую очередь оно остановит незаконный поток грузовиков и предотвратит локальную экологическую катастрофу.

 Новий директор КП ''Комунальник'' Юрій Земляк Фото: СтопКор

«Вдальнейшем мы будем нормально работать, совершенствовать, реорганизовывать,модернизировать оборудование», — говорит Юрий Земляк, новый директор КП "Коммунальник" Вышгородского района.

В настоящее время проводится масштабная инспекция других полигонов. В свою очередь, мы не оставляем эту тему и сообщим вам о новых фактах и деталях.

Другие новости