ПоддержатьУкраїнська

РосСМИ: "Ашан" опровергает информацию об остановке инвестиций и поставок на рф

Пропагандисты заявляют, что сообщения об остановке поставок не соответствуют действительности

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

мюлье ашан леруа мерлин

РосСМИ заявляют, что информация об остановке инвестиций и поставок "Ашан" на россию не соответствует действительности.

В частности, об этом пишет Idel.Реалии со ссылкой на РБК.

На сайте "Ашан" в Украине появилось сообщение, что компания останавливает поставки и инвестиции в россию. Российское подразделение компании якобы отрицает эту информацию

"С первых дней войны компания "Ашан Украина" осудила вооруженную агрессию россии. Под давлением обращений тысяч сотрудников, десятков писем - главный офис принял решение: обратить инвестиции и остановить поставки на РФ", - было сказано на странице в Facebook украинского "Ашана".

При этом на сайте российского "Ашана" подобной информации нет.

Через несколько минут после распространения новости в социальных сетях российский "Ашан" якобы сообщил, что сообщения об остановке поставок на россию не соответствуют действительности, он работает в обычном режиме:

"Эта статья не соответствует действительности и является очередной попыткой дестабилизировать ситуацию. "Ашан Ритейл россия" продолжает работу в обычном режиме и не планирует сворачивать или сокращать активность", - заявили в компании (цитата из РБК).

Отметим, сети "Ашан" и "Леруа Мерлен" входят в бизнес-империю французской семьи Мюлье. Французские СМИ называют их модель бизнеса "фондовым коммунизмом", поскольку только члены семьи могут являться владельцами акций компаний. Семья ведет таинственный образ жизни и по своему усмотрению продолжает спонсировать российский бюджет. Занавес над секретами Мюлье открыл "СтопКор" в материале "Империя Мюлье и бизнес на крови. Изменение политики "Ашан" и предательство "Леруа Мерлен".

Другие новости