ПоддержатьУкраїнська

Скандальное строительство на Докучаевской: ГАСК проинспектирует объект

StopCor
StopCor

StopCor

Скандальное строительство на Докучаевской: ГАСК проинспектирует объект

Департамент государственного архитектурно-строительного контроля Киева планирует проверить скандальное строительство в центре столицы. Соответсвующее решение было принято 5 мая во время голосования комиссии. Об этом сообщил правозащитник общественной организации "Стоп коррупции" Максим Тоилов.

 Фото: СтопКор

«Раньше мы направили обращение в ГАСК по поводу объекта, который строится по улице Докучаевской, 25 в Киеве. В нем перечисляется ряд нарушений, которые были зафиксированы на строительной площадке, а также просьба к инспектору выехать на строительную площадку для установления этих нарушений. В случае подтверждения - прекратить строительство как можно скорее. Сегодня ГАСК собрала комиссию по выезду строительной инспекции. Я был как заявитель. По результатам голосования было принято решение о необходимости выезда инспекции на место. Но пока ни сроки, ни конкретная дата не объявлены»- , рассказал он.

 У зверненні активісти перечислили порушення на будівництві Фото: СтопКор

Напомним, что в Киеве разгорелся спор по поводу этого строительства. Против действий застройщика выступили депутаты Киевского городского совета, местные жители и представители общественных организаций. Люди возмущены, так как объект строится с рядом нарушений, среди которых главное - использование земельного участка не по назначению. В частности, началось строительство бизнес-центра " Альпийский" на месте, где, согласно документам, разрешено строительство и содержание жилого дома.

Другие новости