ПоддержатьУкраїнська

Новости Житомира: мужчина пытался продать угнанный автомобиль

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Житомира: мужчина пытался продать угнанный автомобиль

Сотрудники подразделения криминальной полиции Житомирского райуправления быстро установили лицо, причастное к похищению ВАЗа в областном центре. Виновник пытался продать машину в тот же день. Автомобиль изъят. Продолжается досудебное расследование.

 Фото: Нацполіція

Об этом информируют в ГУНП в Житомирской области, передает Новости Житомира.

Около 10 часов 4 мая в полицию обратился житель Житомира, который сообщил об угоне своей «шестерки». По словам мужчины, он оставил машину у дома ночевать, однако утром не обнаружил ее на привычном месте.

"Оперативники подразделения криминальной полиции проанализировали записи камер видеонаблюдения, расположенных рядом с местом происшествия. На них был снято момент, когда неизвестный мужчина открыл дверцу ВАЗа, несколько минут посидел в салоне, а потом поехал на машине прочь. Частично мы отследили его маршрут. В то же время на розыск «шестерки» были ориентированы наряды полиции, которые несли службу по охране общественного порядка в областном центре и Житомирском районе", - рассказал начальник Житомирского райуправления полиции Сергей Синявский.

Через некоторое время оперативники получили информацию о том, что в Житомире мужчина пытается продать похожий по описанию ВАЗ без документов. В ходе дальнейшей проверки эти сведения подтвердились, а «шестерка» для продажи оказалась похищенной ночью у заявителя. В причастности к угону правоохранители разоблачили ее продавца, 25-летнего жителя Житомира. Свою вину он признал.

О человеке известно, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконные завладения транспортными средствами. За это отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился около года назад.

Автомобиль полицейские изъяли. Все обстоятельства выясняются в рамках начатого по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины уголовного производства. Правоохранители проверяют мужчину на причастность к другим подобным случаям в областном центре.

Что грозит мужчине:

  • По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются ограничением или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. .

Читайте другие новости Житомира.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийство директора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости