ПоддержатьУкраїнська

"Если ситуация ухудшится, мы введем масштабные санкции", — председатель Еврокомиссии об агрессии РФ.

StopCor
StopCor

StopCor

'Если ситуация ухудшится, мы введем масштабные санкции', — председатель Еврокомиссии об агрессии РФ.

Европейский Союз пригрозил масштабными санкциями РФ в случае дальнейшей военной агрессии против Украины.

 ЄС пригрозив Росії масштабними санкціями Фото: AFP

ЕС поддерживает диалог с Россией, но против раздела Европы на сферы влияния. Об этом говорится в заявлении председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Twitter.

"Начинаются в трудные времена. Мы поддерживаем диалог с Россией, но не принимаем попыток разделить Европу на сферы влияния. Мы подтверждаем нашу солидарность с Украиной. Если ситуация ухудшится, мы введем масштабные санкции, согласованные с партнерами", - написала она.

Читайте также другие похожие новости:

  • Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что пакет экономических санкций против России для сдерживания ее агрессии против Украины уже готов.
  • Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что сказал президенту РФ Владимиру Путину, что Москва заплатит "ужасную цену" с точки зрения своего имиджа, если вторгнется в Украину.
  • В Кремле отреагировали на подготовку в США нового пакета санкций против российской агрессии. Пресс-секретарь Президента Российской Федерации назвал новые возможные ограничения продолжением нагнетания ситуации.
  • По информации американского издания CNN, США собрали "жесточайший" пакет санкций против РФ, который поможет сдержать Россию от агрессивных действий в отношении Украины.

Другие новости