ПоддержатьУкраїнська

Пленный оккупант рассказал о бессмысленных потерях техники врага (видео)

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Пленный оккупант рассказал о бессмысленных потерях техники врага (видео)

Три дня блуждали без приказа по полям и топили свою технику - примерно так выглядит стратегия "второй армии мира", судя по словам пленных.

 Окупант Максим Гришаєнков розповів про безглузді втрати техніки ворога Фото: скриншот

В частности, об этом рассказал журналисту Владимиру Золкину пленник из россии Максим Гришаенков.

"Мы потеряли восемь танков из десяти. Потому что когда заехали в Украину, то все эти три дня ездили по полям. Техника застряла в грязи, мы ее не доставали, перестраивали колонну и ехали дальше. 120 км мы ехали 3 дня", - рассказывает он.

Несмотря на то, что средняя скорость танка 50 км/ч, колонна кафиров бездумно бродила по полям, поскольку не было конкретной задачи от руководства.

"Изначально, когда приехали в Украину, была поставлена ​​задача доехать до Киева и свергнуть нацистский режим", - сказал оккупант.

Как выглядят украинские нацисты и бендеровцы, враг очертить не смог.

Когда разбомбили его колонну, россиянин якобы 3 дня ходил по полям и ничего не ел. Затем решил зайти в населенный пункт.

"Я спрятал оружие и сел у дороги. Подъехала "буханка", из которой вышел гражданский. Я сказал, что сдаюсь. Отдал оружие и бронежилет", - закончил он свою историю.

https://youtu.be/Sdbr9Y2t5Mo

Женщина оккупанта заявила журналистам, что отправляла мужчину в командировку. На вопрос о целях пребывания русских войск ответила, что они приехали "защищать". Кого и от чего уточнять не стала.

Пленник – Максим Гришаенков из поселка Новороссийск Алтайского района Республики Хакасия. Житель Московской области. Служил в первом танковом полку, воинская часть 58/198.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Чернобаевке Херсонской области правоохранители разоблачили мужчину, который открыто сотрудничал с оккупантами. Предателю грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

Другие новости