ПоддержатьУкраїнська

Цена тувица один баран или мешок картофеля: на родине Шойгу семьям мобилизованных дали откуп провизией

Родина российского министра обороны является беднейшим регионом россии, поэтому откуп в виде барана и картофеля полностью удовлетворил семьи мобилизованных

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

баран за мобилизованной республика Тува

В Республике Тува, которая является родиной министра обороны россии Сергея Шойгу, семьям мобилизованных выдали по барану, два мешка картофеля и капусты, а также по 50 килограммов муки.

Соответствующее распоряжение на второй день после прошедших и в этой республике митингов против мобилизации, на которых женщин забирали в автозаки вместе с малолетними детьми, издал глава республики Владислав Ховалиг.

К слову, капуста и картофель достается не всем, его выдают по необходимости.

"Совместными усилиями власти и активных жителей родные и близкие военнослужащих и они сами должны почувствовать, что не останутся наедине с жизненными проблемами", - пишут на официальном республиканском портале.

республики тува баран за мобилизованного

Местные власти уже отчитались, что выдали семьям призывников, отправленных на войну против Украины, уже раздали более 90 баранов. В то же время реальное количество мобилизованных на войну в регионе не разглашается.

в республике тува раздавали баранов за мобилизованных

Как сообщалось ранее, травматизация, а не мобилизация: на улицах Дагестана появилось множество мужчин на тележках (видео).

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости