ПоддержатьУкраїнська

Владелец ППК "Вагнер" подарил Европарламенту окровавленную кувалду (фото)

Европейский парламент накануне проголосовал резолюцию, в которой признал россию страной-террористом

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пригожин

Основатель российской частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин отреагировал на желание Европы включить его групировку в список террористических организаций. В ответ на это представители Европейского парламента получили окровавленную кувалду.

Вот такой футляр из под музыкального инструмента отправляют представителям Европарламента. Внутри – окровавленная кувалда с гравировкой логотипа "Вагнера".

Владелец ППК ''Вагнер'' подарил Европарламенту окровавленную кувалду (фото)

Сам Евгений Пригожин заявил, что объявляет Европарламент "распущенным". Его позиция была опубликована в группе "Пресс-служба компании "Конкорд"" в социальной сети "ВКонтакте". Он снял видео со своим информационным кейсом и выложил в сеть. В Украине сообщения из этой соцсети – не отображаются.

"Не знаю, каким законом руководствуется Европарламент, но по нашему законодательству с сегодняшнего дня мы объявляем Европарламент распущенным. Но прежде чем данная процедура вступит в силу, мне поручено передать Европарламенту информационный кейс. Если у вас есть их контакт, предлагаю сделать это совместно — подготовить и отправить", - заявлял Пригожин.

Сообщается, что следы крови на кувалде бутафорские.

Напомним, после того, как российские пропагандисты распространили видео казни заключённого бывшего вагнеровца Евгения Нужина, сдавшегося в сентябре в плен ВСУ, кувалда в медиа стала символом жестокого самосуда. Ею российские наемники убили своего "побратима", все это сняли и отправили в интернет.

Таким образом, войска Пригожина "поквитались" с предателем, который "выступал против войны в Украине и перешел на сторону ВСУ, чтобы воевать против россии и путина".

Вчера, 23 ноября, Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию о признании российской федерации государством-спонсором терроризма. Голосование прошло в Страсбурге во время пленарного заседания Европарламента.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупанов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости