ПоддержатьУкраїнська

Заявление россии: обстрел Украины - это ответ на "накачку западным оружием"

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что обстрелы – это ответ Украины на «накачку западным оружием»

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Василий Небензя

В гибели людей в Украине якобы виновата украинская ПВО и американские ракеты.

Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он беззастенчиво назвал виновными в разрушении жилых домов и жертвах среди мирного населения украинские силы противовоздушной обороны. Мол, жилые дома в городах Украины разрушают ракеты украинского ПВО. Заявление Небензи цитируют русские пропагандистские журналисты.

Также, слова Небензя цитируют на официальном сайте российской федерации и ее представительства в ООН.

"В итоге обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в те объекты, в которые Россия и не целилась", - цитируют чиновника российские Риа новости.

Небензя также заявил,

Один из крупнейших фантазеров в российском дипломатическом корпусе рассказал очередную басню о том, что попавшие в среду ракеты в жилые дома в Киеве и Вышгороде - это якобы "американские ракеты ПВО, поставляемые Киеву". А украинские ПВО расположены в центре городов, а не на их окрестностях, и именно это становится причиной трагических последствий.

"Ваша бездумная накачка Украины вооружениями уже приводит к тому, что от него гибнут мирные жители не только Донбасса, но и украинских городов", - обратился он к Западу.

По его словам, целями российских ударов "являются объекты энергетической и другой инфраструктуры", которые используются для "военного снабжения украинских частей оружием, прежде всего западным, обеспечения логистики и связи украинских вооруженных формирований".

Напомним, что этой же ночью на заседании Совбеза ООН выступил и президент Украины Владимир Зеленский. Он уверен, что российскую ложь никто в мире уже не хочет слышать, а США выделили средства в поддержку соцпомощи украинцам.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости