ПоддержатьУкраїнська

Медведчук по планам россии должен возглавить "армию юго-востока" - Арестович

Вероятно, владимир путин приготовил для своего кума Медведчука "новую должность"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Арестович

Виктор Медведчук "должен отработать" свой обмен.

По крайней мере, об этом в эфире "Фейгин.LIVE" заявил советник Офиса президента Алексей Арестович. Мол, бывшего украинского нардепа Виктора Медведчука, который по обмену был передан россии, должен по планам россии собрать и возглавить "армию юго-востока". Что это за армия и какова ее главная цель, Арестович не объяснил.

"По некоторым данным, он там должен ковать какую-то "армию юго-востока". Безусловно, он каких-то добровольцев найдет и даже будет какая-то маленькая "армия Медведчука". Если свободно ходит по улице в Крыму, значит еще не списали, здесь так просто петлять не получится" ", – сказал Алексей Арестович.

Напомним, что находящегося под стражей обвиняемого в государственной измене Виктора Медведчука обменяли 21 сентября. Обмен проходил по решению суда и по написанному Медведчуком заявлению. По словам турецкого президента Эрдогана, Медведчук после обмена на украинских военнопленных отправился из Турции в россию.

Эту информацию подтверждал руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов. По его словам, 21 сентября кум владимира путина Виктор Медведчук оказался в Москве.

В то же время, уже 22 ноября в сети опубликовали видео, на котором видны Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко на набережной в Ялте. Пара предателей Украины ужинала в одном из крымских туристических ресторанов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости