ПоддержатьУкраїнська

Агент "0001": заместитель генпрокурора Симоненко ездил в отпуск в Испанию на авто львовского предпринимателя

Сотрудник Генпрокуратуры решил отпраздновать Новый год в Испании

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Симоненко

20 января стало известно, что заместитель генерального прокурора Украины Алексей Симоненко взял отпуск на новогодние праздники и отправился отдыхать в Испанию. Журналистов заинтересовал автомобиль, на котором выехал украинский правоохранитель.

Об этом стало известно из сообщения расследователя Михаила Ткача в Facebook.

"Заместитель генерального прокурора Украины Алексей Симоненко. Марбелья (Испания). Фото опубликовала супруга Симоненко в инстаграм. По информации источников в правоохранительных органах, Симоненко находился в отпуске за границей 10 дней", - написал он.

По информации Ткача, Симоненко выехал из Украины 30.12.2022 через ППр "Краковец" на автомобиле "Мерседес" с номерными знаками BC 0001 XH вместе с находившимся за рулем Виктором Деркачем.

Уже 08.01.2023 он вернулся в Украину через ППр "Краковец" на том же "Мерседесе". Только за рулем находился другой человек – Роман Серетко.

"Номер автомобиля "0001", на котором выезжал из страны заместитель генпрокурора, показался мне слишком нескромным для человека на такой должности и я решил его проверить. Оказалось, что авто зарегистрировано на компанию ООО "ХОЛДИНГ „ГРАНД ОТЕЛЬ"". Компания принадлежит жене очень известного львовского предпринимателя и депутата Григория Козловского", – сообщил Ткач.

Симоненко

Расследователь отметил, что Симоненко точно должен знать, что Козловский имеет отношение к ООО "Винниковская табачная фабрика", почетный президент ФК "Рух" и владелец гостиницы Львовской области "Elily Resort", которая с начала полномасштабного вторжения стала очень популярной среди украинской элиты.

"Но и это еще не все. Роман Серетко, завозивший заместителя генпрокурора в Украину, является охранником опять же господина Козловского. Если посмотреть в соответствующем приложении как записанный в телефонах господин Серетко, то записан он как охранник Козловского и начальник охраны той же гостиницы "Emily Resort", – добавляет журналист.

Симоненко

Другой водитель Симоненко – Виктор Деркач в 2016-2018 годах подавал декларации об имущественном положении как работник Управления Государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины во Львовской области.

Ткача интересует несколько вопросов о новогодних праздниках украинского правоохранителя:

  • Как прошел десятидневный отпуск заместителя генпрокурора в солнечной Испании?
  • Что связывает табачного бизнесмена Козловского с замгенпрокурора?
  • Сколько или как Симоненко оплатил Козловскому за услугу "пересечение границы" с водителем-охранником?
  • Как охранники господина Козловского выезжают из страны?

Напомним, 10 января в сети появились видеозаписи "празднования" группы украинцев на дорогом французском курорте в Куршевеле. Оказалось, что один из присутствующих на "празднике" – Сергей Ошеровский, находящийся в розыске МВД.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение