ПоддержатьУкраїнська

Среди украинских "айтишников" в Куршевеле оказался разыскиваемый МВД Ошеровский (видео)

Ткач рассказал подробности об украинцах в Куршевеле

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Куршевель

10 января в сети появились видеозаписи "празднования" группы украинцев на дорогом французском курорте в Куршевеле. Оказалось, что один из присутствующих на "празднике" – Сергей Ошеровский, находящийся в розыске МВД.

Об этом сообщил журналист-расследователь Михаил Ткач на своей странице в Facebook.

"Сегодня в лентах новостей и в сообщениях повсюду Соледар. Ожесточенная борьба за Независимость. Но дальше Собчак и другое путинское гнездо начинает разгонять молодых людей в Куршевеле, которые с флагом Украины танцуют на столах под "Вова, еб…ш их бл…ть" и вынос шампанского кристалл.

Эти люди в праздничном настроении герои материала "Батальон Монако 2", которых этим летом мы зафиксировали во всех пафосных местах Монте Карло, Монако и Ниццы и которые, конечно, потом ходили в префектуру Ниццы продлевать статус беженцев – Карина Жосан и ее муж Сергей Ошеровский , – говорится в сообщении.

Журналист напомнил, что Сергей Ошеровский находится в розыске МВД Украины, но "не очень эффективно, потому что он не в Украине уже год".

скриншот

"Еще раз. Мужчина в розыске громко гуляет в Куршевеле. И его жена публикует видео, как они демонстративно тратят деньги.

Уберите коррупцию и эти люди умрут от голода в однушках на Борщаговке. А пока они позорят Украину в Монако, Дубае и Куршевеле, это означает, что коррупцию вы не убрали и они продолжают зарабатывать. Это значит, что продолжают зарабатывать те, кто их крышует. Зарабатывают те, кто крышует тех, кто крышует их. И так далее", – добавил журналист.

Отметим, 10 января в сети появилось видео громкого "празднования" в Куршевеле группой украинцев. На нем зафиксировано, как персонал курорта под известную песню со словами Поворознюка выносят шампанское "Кристалл" и перевернутый флаг Украины. По предварительным оценкам, такое "шоу" обошлось организаторам в 20 тысяч евро.

Сначала в СМИ сообщали, что в Куршевеле отдыхала группа украинских "айтишников", но затем эта информация исчезла из первоисточника, на который ссылаются медиа.

Напомним, 28 декабря стало известно, что французская полиция в Куршевеле задержала экс-нардепа и украинского олигарха Константина Жеваго, подозреваемого в растрате 2,5 млрд гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости