ПоддержатьУкраїнська

Аваков отреагировал на обвинение "Слуги" Галушка о шантаже

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Аваков отреагировал на обвинение 'Слуги' Галушка о шантаже

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на обвинения народного депутата от фракции "Слуга народа" Николая Галушко. Последний заявлял о якобы шантаже от предыдущего руководства МВД Украины.

 Аваков відреагував на звинувачення Галушка Фото: 12kanal.com

Отметим, вчера, 22 декабря, депутат Галушко попал в скандал. Было опубликовано видео, где он отзывает полицейских, остановивших его автомобиль. Позже в "Слуге народа" прокомментировали это событие и заявили, что депутат знал о существовании этой видеозаписи. По его словам, предыдущее руководство МВД во главе с Аваковым шантажировало его этой видеозаписью.

Сам Аваков заявил, что Галушко уже попадал в подобные скандалы, потому это не первый подобный инцидент.

“Об инциденте с депутатом Галушка, который произошел год назад. Во-первых, это не единственный инцидент, связанный с ним, были другие эпизоды. Во-вторых, по факту этого случая я разговаривал не с ним, а с председателем фракции Арахамией и с депутатом Монастырским, который в то время возглавлял Комитет по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады, членом которого является депутат Галушко. И говорили мы как раз о неприемлемости такого поведения депутата. И надо отдать должное, оба коллеги согласились со мной, что это был безобразный инцидент, и оба имели соответствующий разговор с господином Галушком”, - написал экс-министр в своем телеграм-канале.

Он утверждает, что в этих разговорах не было никакой секретности. Аваков также отметил, что партия, которая привела его к власти, должна отвечать за депутата.

"Кстати, понимая уровень и манеру общения господина Галушки, я никогда с ним лично не контактировал. Профилактикой с ним занимался один из заместителей министров, который, согласно своим должностным обязанностям, взаимодействовал с парламентом”, – добавил экс-председатель МВД.

Напомним:

  • Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Николай Галушко приехал "спасать" своего водителя, остановленного сотрудниками полиции за нарушение ПДД. Он начал нецензурно обзывать правоохранителей.

Другие новости