ПоддержатьУкраїнська

СБУ: россияне считают себя орками и не гнушаются использовать детей

Солдаты армии рф  воплощают свои самые сокровенные садистские желания, воюя в Украине

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

СБУ

24 мая СБУ обнародовало данные, подтверждающие преступления россиян в Украине.

Информация размещена на официальной странице Facebook службы.

Спецслужба опубликовала два свидетельства: перехват разговора оккупанта со своей женой и результаты расследования использования украинских подростков для разведки против ВСУ.

Оккупант, по его словам, является сторонником трилогии "Властелин колец". Конечно, он ассоциирует себя с положительным героем Фродо, а не с орками. Однако действует – именно как орк.

В частности, россиянин с удовольствием описывает, как собственноручно убил украинца. Он давно мечтал перерезать сухожилие живому человеку и "вставить" кол. Именно так он и совершил свое преступление: "свой "свинокол" вогнал прямо в сердце ".

Примечательно, что жена россиянина спокойно выслушивает рассказ своего мужа. Впрочем, особой радости она тоже не проявляет.

Еще одно расследование СБУ касается преступлений, связанных с манипуляцией детским сознанием. Как выяснило следствие, в сети появилось мобильное приложение, которое помогало российским войскам получать геолокацию важных инфраструктурных объектов. Направленно приложение было на детей.

Дети устанавливали приложение и получали определенные задания-квесты. Согласно поставленным в квесте задачам, они должны были пройти определенным маршрутом в населенном пункте. Не просто пройти, а при этом сфотографировать определенные объекты и отправить в фото с геолокацией администратору в Telegram.

Чтобы поощрить детей, им сообщалось, что они якобы охотятся за виртуальными призами, которые потом смогут обменять на электронные деньги.

СБУ сообщает, что задержали двух подростков, которые пользовались мошенническим приложением и по опрометчивости передавали врагу важную информацию. Ребят – родом из Желтых Вод на Днепропетровщине. Но обнаружили их в Кировоградской области, где они фотографировали ряд важных объектов: блокпосты, элеваторы и автодороги.

Спецслужбы предупреждают, что следует следить за тем, какими мобильными приложениями пользуются дети. Кроме того, СБУ выполняет еще одну задачу – блокирует доступ российских хакеров к украинским государственным приложениям.

Напомним, украинские разведчики записали разговор оккупанта, мобилизованного в "ДНР". Он напуган потерями россиян и тем, что даже в условиях войны командование обманывает и не выплачивает положенные средства за службу по контракту.

Другие новости