ПоддержатьУкраїнська

Потасовка депутатов в Киевсовете: художник с криминальными прошлым Трубицыным и бизнесмен Федоренко (видео)

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Потасовка депутатов в Киевсовете: художник с криминальными прошлым Трубицыным и бизнесмен Федоренко (видео)

15 ноября депутаты Владислав Трубицын и Ярослав Федоренко устроили в Киевсовете драку из-за депутата от фракции "Слуга народа" и жены министра иностранных дел Евгения Кулеба. Кадры стычки попали в сеть.

 У Київраді сталася сутичка між депутатами Трубіциним та Федоренком

На кадрах можно увидеть как "слуга" Владислав Трубицын занимал женщину, похожую на жену министра иностранных дел Евгению Кулебу. Похоже, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

К ним подошел депутат от фракции "Единство" Ярослав Федоренко. Когда Федоренко попытался обнять Кулебу, Трубицын попытался ударить депутата. Однако он не попал в цель и сбил Евгению Кулебу с ног.

Как известно,Владислав Трубицынс 2020 года является депутатом Киевского городского совета 9-го созыва. Представляет "Слугу народа". Он является членом постоянной комиссии по благоустройству Киева.

  • В 2015 году Трубицын основал художественную галерею "Старинная Книга", в 2019 - благотворительный фонд "Культурные Новации".
  • Был помощником Александра Фельдмана, народного депутата от Партии регионов.
  • Дважды привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения – в 2016 и 2018 годах.

Ярослав Федоренков 2020 году был избран депутатом Киевского городского совета 9-го созыва от партии "Единство Александра Омельченко". Он является членом постоянной комиссии по охране культурного наследия.

  • С 2016 года Федоренко является гендиректором "Киевхлеба".
  • В 2017 году основал общественную организацию "Сознательные киевляне".

Как сообщал "СтопКор" ранее, в сентябре в Верховной Раде произошла стычка между "Слугой народа" Николаем Тищенко и Гео Леросом.

Другие новости