ПоддержатьУкраїнська

Больше не "слуга"? Нардепа Николая Тищенко хотят исключить из фракции

В обращении к руководству партии было указано, что Тищенко неоднократно дискредитировал своими действиями "Слугу народа"

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Николай Тищенко

Однопартийные народного депутата Николая Тищенко хотят, чтобы его исключили из фракции "Слуга народа" в Верховной Раде.

В частности, с таким обращением к руководству партии обратилась депутат от СН Марианна Безугла и опубликовала свою просьбу на странице в Facebook.

"Сказано - сделано. Мое заявление о прекращении членства в Партии и исключении из состава депутатской фракции Николая Тищенко. Дальше дело за Еленой Шуляк, Давидом Арахмией, а дальше - за коллегами", - написала Безугла.

В ходатайстве Безугла отмечает, что Тищенко не раз нарушал устав партии, а своими действиями дискредитирует партию Слуга народа. В подтверждение этому она указала многочисленные расследования журналистов.

Депутат добавила, что Тищенко сотрудничал с другими политическими партиями, в частности с партией Родина, что способствовало реализации интересов других партий и вредило интересам Слуги народа.

Раньше, в   Киеве контрразведка СБУ задержала помощника-консультанта народного депутата Украины от партии "Слуга народа", который был завербован ФСБ.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости