ПоддержатьУкраїнська

Буданов: путин болен несколькими тяжелыми болезнями, но жить еще будет

В разведке подтверждают, что путин болеет раком

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кирилл Буданов

Глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов подтвердил информацию, что российский диктатор владимир путин болеет несколькими тяжелыми болезнями.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

По словам Буданова, даже учитывая, что путин тяжело болен – время у него пожить еще есть.

"Да, мы полностью подтверждаем эту информацию (что у путина рак – ред.). У него несколько тяжелых болезней, одна из которых рак. Но надеяться на то, что Путин умрет завтра, не стоит. У него, как минимум, несколько лет еще есть. Нравится это нам или нет, но это правда", - сказал глава украинской разведки.

Буданов также уклончиво прокомментировал психоэмоциональное состояние российского президента.

"Здесь мы можем очень много спорить, в каком состоянии может быть диктатор, который думал, что через три дня захватит всю страну и поднимет российский флаг на здания администрации в Киеве. И который третий месяц, провозглашает, что у него друга (а иногда и первая) армия мира, не может справиться, по его словам, "с отсталой неправительственной Украиной. Это его риторика. Вот в каком он должен быть состоянии?", – отметил он.

Напомним, 24 мая стало известно, что, из-за разрушительных последствий войны с Украиной для политической элиты РФ, в кремле уже начали искать "преемника" путина.

Вероятнее всего рассматривается такой вариант отстранения российского президента от власти - отправить на долгосрочное лечение, во время которого он полностью потеряет контроль над политикой россии.

Источники журналистов в кремле уже даже назвали вероятных "преемников" путина - Сергея Собянина, Дмитрия Медведева и Сергея Кириенко. На Западе считают, что Николая Патрушева тоже можно рассматривать как предполагаемого "преемника".

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардии Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации.