ПоддержатьУкраїнська

Данилов: Возле границ Украины находятся 122 тысячи военных РФ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Данилов: Возле границ Украины находятся 122 тысячи военных РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов сообщил, что у границ Украины на расстоянии 200 км находятся 122 тысячи военных РФ.

 Cекретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данілов Фото: ОПУ

Об этом он сообщил в среду 22 декабря на брифинге, передает "Укринформ".

"Что касается непосредственно количества войск… На сегодняшний день то, что мы видим, это 122 тысячи находятся за 200 км и 143 тыс. 500 военных Российской Федерации – на расстоянии 400 км в этом радиусе от нашей границы", - отметил Данилов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что президент и высшее военное руководство страны держат ситуацию на контроле.

"Мы понимаем, что там происходит, и в случае обострения, - это не может произойти мгновенно, условно говоря, сегодня на сегодня, для этого нужно готовиться, - все это мы отслеживаем", - заверил секретарь Совбеза.

Алексей Данилов также напомнил, что с 1 января 2022 года вступает в силу закон "Об основах национального сопротивления", который позволит усилить обороноспособность страны.

Напомним:

  • Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что Россия готовит нападение на восток и юг Украины в начале 2022 года.
  • На днях секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью российскому СМИ заявил, что в Украине "может что-нибудь произойти" и "украинцы будут миллионами убегать".
  • Во время пресс-марафона Владимир Зеленский заявил, что угроза войны с Россией наблюдается ежедневно.Также продолжается запугивание украинцев.

Другие новости