ПоддержатьУкраїнська

Возле Мелитополя взорван железнодорожный мост, которым пользовались российские оккупанты (видео)

Генштаб ВСУ данную информацию пока не комментировал

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

взрыв в Мелитополе

Минус одна переправа, по которой россияне перебрасывали на временно оккупированные территории Украины свою военную технику. Теперь на ее восстановление уйдет минимум несколько месяцев.

В частности, удар был нанесен с РСЗО HIMARS возле села Светлодолинское Мелитопольского района. Об этом сообщает местное издание "РИА Мелитополь".

"Поражена большая военная цель на оккупированной Мелитопольщине. Удар был нанесен с РСЗО по мосту возле села Светлодолинское Мелитопольского района", – говорится в сообщении. В результате у россиян есть потери в технике и живой силе.

Информацию о "прилете" подтверждает украинский активист Сергей Стерненко. На своей странице в Телеграмме он опубликовал видео, где российский захватчик жалуется и рассказывает о последствиях удара. Видео он записывает как раз на фоне места прилета. По его словам, было выпущено пять ракет. В результате взрыва погибли пять россиян и еще четверо ранены.

Кроме того, о взрыве на железнодорожной переправе уже сообщил глава оккупационной администрации подконтрольных россии районов Запорожской области: Владимир Рогов подтвердил факт удара по мосту. При этом он также подтвердил, что в результате погибли пять человек, еще четверо ранены.

Напомним, на днях в центре временно оккупированного Мелитополя раздался взрыв. Взорвался автомобиль с сотрудниками ФСБ рф, на месте возник пожар. Вскоре в сети появились первые фото с места происшествия. Видно, что белое авто почти полностью охватило пламя. Впоследствии из пророссийских источников выяснилось, что в Мелитополе в "Рено Дастер" взорвали двух сотрудников ФСБ. Оба тяжело ранены, у одного оторвана конечность.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости