ПоддержатьУкраїнська

Кива "по-джедайски" поздравил Путина с днем рождения (видео)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кива 'по-джедайски' поздравил Путина с днем рождения (видео)

Скандальный народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива поздравил президента РФ Путина с днем рождения и назвал его "великим правителем".

Нардеп Илья Кива Фото: Facebook

Нардеп в своем Telegram поздравил Путина и пожелал ему "здоровья, сил и Божьего благословения".

"Сегодня я хочу поздравить лидера, действительно лидера, своей нации и дружественного нам народа Владимира Владимировича Путина… Вы действительно тот человек, который вернули своей стране и своему народу былое величие и уважение во всем мире. Вы тот человек, который пишете новую историю славянского мира и единства. Вы защищаете мораль, веру. Вы тот, чье имя записано в историю человечества, как имя великого правителя. Да прибудет с вами сила", - отметил Кива.

Напомним, что из-за Путина и России в Украине продолжается война, которая почти ежедневно убивает наших защитников на востоке Украины:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь решить вопрос об освобождении 450 незаконно заключенных Россией украинцев, которые в настоящее время находятся на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.

Другие новости