ПоддержатьУкраїнська

Довыборы в Верховную Раду: побеждают "Слуги народа"

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Довыборы в Верховную Раду: побеждают 'Слуги народа'

31 октября в Херсонской и Черкассах провели довыборы в Верховную Раду. По данным ЦИК, в обоих избирательных округах лидируют кандидаты от партии "Слуга народа".

 31 жовтня в Україні провели довибори до Верховної Ради Фото: censor.net

В округе №184 на Херсонщине уже подсчитали 77,12% голосов. В Черкасской области, в округе №197, — 23,4%. Об этом сообщает "Зеркало недели".

По данным ЦИК, в Херсонской области лидирует кандидат от "Слуги народа" Сергей Козырь. Он набрал более 65% голосов. Своего ближайшего конкурента Игоря Иосипенко от "Европейской солидарности" он опережает на 51,02%.

В Черкасской области в лидерах также кандидат от "Слуги народа" Виталий Войцеховский. У него 46,94% голосов. Его ближайший соперник, самовыдвиженец Владислав Голубь, имеет 23,5% голосов.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 31 октября в Украине провели довыборы в Верховную Раду в связи с переходом депутатов Скичка и Колихаева в исполнительную ветвь власти. О ходе голосования, нарушениях и попытках подкупа избирателей можете прочитать здесь.

Также 31 октября проходят выборы мэра Харькова. По состоянию на 12:00 милицией было зафиксировано22 сообщения о нарушении избирательного законодательства.

Другие новости