ПоддержатьУкраїнська

ДТП со «Слугой народа» Ковалевым: что известно

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

ДТП со «Слугой народа» Ковалевым: что известно

Утром 15 сентября на трассе Киев — Одесса произошло ДТП. Столкнулись легковушка Mercedes-Benz и фура. Сообщается, что за рулем легковушки находился народный депутат от "Слуги народа" Алексей Ковалев.

"Инцидент произошел в месте разворота встречного транспорта. Народный депутат двигался по главной дороге и имел преимущество в движении, но не исключает, что мог допустить нарушения правил дорожного движения, за что готов понести ответственность",сообщает в своем телеграмм-канале пресс-секретарь "Слуги народа". Юлия Палийчук.

Как сообщает Палийчук, в результате столкновения пострадал "лишь металл". Депутат обратился в больницу, где ему были диагностированы незначительные травмы. Он также сдал анализы на содержание запрещенных веществ в организме.

Об этом рассказывает и сам Алексей Ковалев на странице в фейсбуке. "Да, вчера я попал в ДТП, но такое случается в жизни". Политик сообщает, что сдал все необходимые анализы — они свидетельствуют о том, что депутат находился за рулем в трезвом состоянии.

В то же время правоохранители сообщали о том, что депутат был госпитализирован в Белоцерковскую больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб коленного сустава.

Напомним, что ранеев громкое ДТП попал другой "слуга" Александр Трухин. 23 августа депутат "Слуги народа" Трухин, находясь за рулем автомобиля "Ауди", совершил ДТП, столкнувшись с автомобилем "Ford", а тот - с "Део". По данным СМИ, нардеп был за рулем под хмельком.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом