ПоддержатьУкраїнська

Джонсон о санкциях: Россия не сможет обменять топливо на доллары и фунты

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Джонсон о санкциях: Россия не сможет обменять топливо на доллары и фунты

Борис Джонсон объяснил, что в 2014 году Россия преподала миру урок. Поэтому сейчас санкционный список дополнен запретом на торговлю газом и нефтью за доллары и фунты стерлингов.

 Борис Джонсон. Фото: скрін інтерв'ю ВВС

Британский премьер дал интервью ВВС, в котором заявил, что, по данным разведки, Россия планирует начать крупнейшую войну в Европе после 1945 года. Он утверждает, что есть определенные признаки, по которым можно сказать - война уже началась.

Разведка предполагает, что один из этапов атаки - окружение и захват Киева.

Владимир Путин мыслит нелогично и не видит катастрофы впереди, оценивает политик поведение президента РФ. Поэтому Россия пострадает от дополнительных санкций, которые действительно повредят тому, на чем основана ее экономика – на торговле топливными ресурсами.

Великобритания и США планируют запретить любые российские финансовые расчеты в долларах и фунтах стерлингов – это дополнительные санкции, которые будут применяться помимо тех, по которым уже принято решение.

В субботу, 19 февраля, Борис Джонсон выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Политик объявил, что британское правительство разоблачит российские «матрешки» — то есть дойдут до конечных владельцев компаний, подозреваемых в связях с российским капиталом.

Другие новости