ПоддержатьУкраїнська

Экс-нардепу Цареву объявили подозрение по двум статьям, грозит пожизненное заключение

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Экс-нардепу Цареву объявили подозрение по двум статьям, грозит пожизненное заключение

Бывшему народному депутату Олегу Цареву объявлено подозрение по двум статьям. Стороннику "русского мира" инкриминируют госизмену и посягательство на территориальную целостность Украины.

 Екснардеп Олег Царьов Фото з відкритих джерел

Царев постоянно вел пропаганду против интересов страны, а недавно обратился к мэру Кривого Рога Александру Вилкулу с предложением сдать город врагу. Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова в Facebook.

"Другими словами, сложно сказать, что именно не успел сделать Царев в интересах преступного режима рф против граждан Украины и суверенитета нашей родины", - отметила Венедиктова.

Генпрокурор уточнила, что Цареву объявлено подозрение в государственной измене и призывах к изменению территорий и государственной границы Украины. Отмечается, что последствия за подобные преступления – пожизненное заключение.

"Последствия за подобные преступления, безусловно, если компетентный суд согласится с позицией прокуроров, строгие - пожизненное заключение. Не могу взять на себя смелость предусмотреть вердикт суда, но надеюсь, что решение будет справедливым", - добавила она.

Напомним, глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул жестко отреагировал на «предложение» одиозного экс-нардепа-регионала Олега Царева о сотрудничестве.

Другие новости