ПоддержатьУкраїнська

"Евросолидарность": За Порошенко следят неизвестные

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Евросолидарность': За Порошенко следят неизвестные

28 октября утром в Козине, что на Киевщине, возле дома экс-президента Петра Порошенко был зафиксирован автомобиль Volkswagen универсал белого цвета с затемненными окнами, номерной знак АА 2984 ЕН.

 Експрезидент України Петро Порошенко Фото: Facebook

Об этом сообщает пресс-служба партии "Европейская Солидарность".

В партии заявили, что считают это признаком слежки за Петром Порошенко, поскольку номерной знак авто отсутствует в базе автомобильных номеров и является номером прикрытия для правоохранительных органов.

"Как выяснилось, такой номерной знак отсутствует в базе автомобильных номеров и является номером прикрытия для правоохранительных органов, что означает, что наблюдение за Порошенко ведется по указанию властей. О факте незаконной слежки сразу же, в соответствии с законом, была уведомлена Национальная полиция Украины", – говорится в сообщении фракции.

В партии напомнили, что это не первый факт преследования экс-президента.

"Отмечаем: это не первый факт преследования лидера партии "Европейская Солидарность". 12 июня 2020 года народные депутаты из фракции "Европейская Солидарность" подали в Офис Генпрокурора заявления о преступлении по поводу незаконной слежки за пятым Президентом Украины, лидером партии Петром Порошенко. Сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" в Верховной Раде Артур Герасимов обнародовал фотографии автомобилей с несуществующими в базе номерными знаками, которые были зафиксированы вблизи дома пятого Президента. Впрочем, это преступление не расследуется, как и другие преступления против Петра Порошенко", - - отметили в "Евросолидарности".

Во фракции требуют от власти немедленно прекратить политические преследования и давление на Петра Порошенко.

Напомним:

  • В Козине на Киевщине десятки молодчиков начали прорываться в дом экс-президента, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко. Между ними и сторонниками Порошенко произошли столкновения, видео которых опубликовали в сети депутаты "ЕС".
  • Народный депутат от Евросолидарности Ирина Геращенко заявила, что в акции якобы участвуют проплаченные "титушки", и они пытаются прорваться в дом Порошенко. По ее словам, на митинг привезли несовершеннолетних, в связи с чем политсила обратилась к советнику-уполномоченному по правам ребенка Дарине Герасименко.
  • Экс-президент Порошенко во время общения со своими сторонниками, собравшимися возле его дома, пригрозил Офису президента ответственностью за столкновения.

Другие новости