ПоддержатьУкраїнська

Генштаб ВСУ о ситуации на фронте: оккупанты деморализованы, украинцы - настороже

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Генштаб ВСУ о ситуации на фронте: оккупанты деморализованы, украинцы - настороже

Вечером 2 марта Генеральный штаб ВСУ описал ситуацию, которая сложилась на Волыни, возле Киева и Николаева – на суше, на море и в небе.

 Українські військові, які звільнили від окупантів село Макарів на Київщині. Фото: Facebook

На приморском направлении под Николаевом пытался высадиться российский десант, сообщает Генштаб в Facebook.

Украинские воинские части десант обезвредили. Защитники города продолжают удерживать позиции и противостоять превосходящим силам противника.

На Волыни около 18:00 Воздушные силы Украины сформировали надежную систему охраны воздушного пространства страны. Противник постоянно осуществляет демонстрационные полеты вдоль границы, но все его передвижения отслеживаются — Вооруженные силы готовы ежесекундно давать отпор, уверяют в командовании.

Известно, что в течение 6 дней вторжения российские войска наносят ракетные удары по украинским городам. По оценкам ВСУ, было выпущено около 180 ракет, которые пытались поразить гражданскую инфраструктуру и жилые районы.

Оборона Киева продолжается: несмотря на постоянные бомбардировки, столица держится и готова отбиваться столько, сколько потребуется для победы.

По данным Генштаба Вооруженных сил Украины, российские солдаты и офицеры сдаются в плен. Кроме того, вражеские подразделения, проникая в города и села Украины, грабят и убивают местное население. Такие действия противоречат нормам международного гуманитарного права и они будут за это наказаны.

Как сообщал "СтопКор" ранее, предприниматель Александр Конанихин объявил награду в размере 1 млн долл. офицерам РФ, которые арестуют Путина.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации