ПоддержатьУкраїнська

Мэр Энергодара: Запорожская АЭС - в безопасности, обстрелов и пострадавших нет

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Мэр Энергодара: Запорожская АЭС - в безопасности, обстрелов и пострадавших нет

Дмитрий Орлов, глава города Энергодар, в котором расположена Запорожская АЭС, уверяет, что станция в безопасности. Представитель администрации АЭС подтверждает: граждане Украины остановили вражеские войска.

 Енергодар - натовп українців виступає проти окупантів. Фото: Telegram голови Енергодара

Мэр города-спутника Запорожской АЭС Энергодара Дмитрий Орлов опроверг информацию о том, что местные жители были обстреляны войсками оккупантов.

Толпа граждан вышла на встречу врагам и твердо им заявила, что в город, где расположена самая большая АЭС в Европе, их не пропустят. Дмитрий Орлов подчеркивает: обстрелов не было, никто из жителей Энергодара не пострадал.

Однако, к сожалению, пострадал житель другого населенного пункта – села Водяное. Оккупанты бросили гранату в сторону людей, в результате чего двое мужчин получили ранения. У одного есть травмы средней тяжести, у другого серьезные травмы.

Представитель Запорожской АЭС Андрей Туз подтвердил в официальном Telegram-канале «Укрэнерго»: войска противника остановились на подступах к Энергодару и не заняли АЭС.

 Жителі Енергодара готуються до перемовин з ворогами. Фото: Телеграм
 Голова Енергодара звертається до ворожого війська. Фото: Телеграм
 Натовп людей у Енергодарі протистоїть російським військам. Фото: Телеграм

Несколько тысяч работников АЭС и окрестных жителей встретили оккупантов далеко на подходах к объекту. Они не намерены пускать врагов на территорию Запорожской АЭС и города-спутника Энергодара.

Напомним, что Минэнерго отчиталось о режиме работы украинских АЭС.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации