ПоддержатьУкраїнська

Замена министров возможна уже в начале октября, говорит Арахамия

StopCor
StopCor

StopCor

Замена министров возможна уже в начале октября, говорит Арахамия

Ротации возможны в Кабинете министров в первой половине октября. Эти вопросы будут обсуждаться на партийном съезде слуг в Трускавце, сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Давид Арахамія Фото: facebook

Отставки руководителей отдельных министерств и назначение новых министров возможны в первй декаде октября. Кадровые перестановки состоятся после съезда партии в Трускавце.

"Вопрос изменений в Кабмине стоят. Я анонсировал их до конца сентября ... Мы немного задерживаемся. Условно это будет первая декада октября. И мы обсудим и эти вопросы. Именно по приезду уже будут плюс-минус анонсированы кандидаты, и хранить это в секрете уже не будет никакого смысла", - сказал Арахамия в интервью телеканалу"Украина 24".

По словам главы фракции, глав парламенских комитетов пока не планируют менять.

"Речь идет не только о смене министра обороны. Например, разговоры говорят о министре юстиции или культуры. Я часто слышал в эфирах вопросы такого рода. Речь идет о том, произойдют ли кадровые изменения осенью. Будут. А что будет – решать президенту и премьер-министру— сказал Арахамия.

На вопрос журналиста, почему Дмитрия Разумкова не пригласили на съезд, Арахамия пояснил, что тот не является членом фракции. Однако известно, что будут приглашены руководители правоохранительных органов и Кабинета министров.

Напомним:

  • 1-2 октября в Трускавце состоится выездное заседание фракции "Слуга народа". Президент Владимир Зеленский запланировал встречу с фракцией "Слуга народа" в Трускавце, как это было летом 2019 года, с кадровыми решениями.
  • Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что его еще не пригласили на заседание фракции "Слуга народа" в Трускавце, запланированное на 1-3 октября.
  • В сети Корниенко случайно опубликовал секретный документ с именами и характеристиками лиц, близких к партии или к "кварталу". Они, как предполагается, могут быть предложены на должности в Кабинете министров.

Как сообщал StopCor ранее, Ионушасиз "Слуги народа" может заменить Монастырского на посту главы правоохранительного комитета Верховной Рады. Фракция "Слуга народа" предложила нардепа Сергея Ионушас на должность председателя Комитета по вопросам правоохранительной деятельности, ранее его возглавлял нынешний министр МВД Монастырский.

Другие новости