ПоддержатьУкраїнська

Глава ВМС Германии: Крымский остров потерян и никогда не вернется

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Глава ВМС Германии: Крымский остров потерян и никогда не вернется

Глава ВМС Германии, вицеадмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что Украине не удастся вернуть временно оккупированный Крым. Министерство иностранных дел назвало подобное высказывание категорически неприемлемым.

 Глава Військово-морських сил Німеччини Кай-Ахім Шенбах Фото: Twitter

Соответствующее заявление глава ВМС Германии сделал на конференции индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара. Он также отметил, для того чтобы вступить в НАТО, Украине необходимо соответствовать всем требованиям Альянса и что сейчас это невозможно из-за оккупации.

"Относительно того, что произошло в Украине. Крымский остров потерян и он никогда не вернется. Это факт", - заявил Шенбах.

МИД требует публичного опровержения высказываний командующего ВМС со стороны правительства Германии, которые подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины и подрывают усилия по деэскалации ситуации безопасности в Европе.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории АРК и Севастополя состоялся не признанный большинством стран мира "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Как сообщал "СтопКор" ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал саммит Крымской платформы, который проходит в Киеве в понедельник, 23 августа, "антироссийским" и "крайне недружественным мероприятием".

Другие новости