ПоддержатьУкраїнська

Гостиница, дома и компании: ВАКС конфисковал имущество херсонского предателя Сальдо

Антикоррупционный суд забрал активы херсонского предателя

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Сальдо

Высший антикоррупционный суд принял решение относительно имущества коллаборанта Владимира Сальдо, так называемого "в.о. губернатора Херсонской области" в оккупационной администрации рф.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

"Высший антикорсуд конфисковал состояние коллаборанта Владимира Сальдо. В частности, речь идет о зарегистрированном в Коростышевском районе ПАО "Каштан", которое занимается добычей декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и глинистого сланца. ВАКС также конфисковал 30% транспортной компании "Дельта сервис"", – говорится в сообщении.

Также у Сальдо отобрали отель, трехэтажное здание, дом площадью 226 квадратов и квартиру в Херсоне. Конфискованы квартира в Одессе, апартаменты площадью более 300 квадратов в Ялте, квартира и два паркоместа в Ореанде, несколько земельных участков и автомобиль Volvo XC90.

В то же время суд отказался конфисковывать имущество, которое записано на дочь предателя Ирину, в частности, зарегистрированное в Херсоне ООО "Бебко" – сеть автосалонов, которая является дилером автомобилей Volvo, и ООО "Конка", которое занимается организацией досуга.

"Все это удалось конфисковать благодаря санкционному механизму, разработанному ЦПК, Автомайданом и нашими партнерами. Мы также надеемся, что Сальдо не только потеряет активы, но и ответит за государственную измену", – добавляют в ЦПК.

Напомним, в 2022 году минфин Чехии сообщил, что может конфисковать у местной компании доли херсонского предателя Владимира Сальдо, попавшего в санкционный список ЕС за сотрудничество с российскими оккупантами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости