ПоддержатьУкраїнська

Лавров: географические задачи войны изменились

По его словам, теперь это не только "ДНР" и "ЛНР"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Лавров

Географические задачи войны рф в Украине изменились. Это не только "ДНР/ЛНР", но и ряд других территорий. Если западные страны поставят дальнобойное оружие Украине, они отодвинутся еще дальше.

Об этом заявил министр иностранных дел россии Сергей Лавров в интервью "РИА Новости".

"Что касается "специальной военной операции" и географических координат, президент сказал очень четко, как вы его и процитировали – денацификация, демилитаризация в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины, эта задача и остается ... Когда в Стамбуле была встреча переговорщиков, там была одна география, и наша готовность принять украинское предложение опиралась на ту географию, на географию конца марта 2022 года", – рассказал Лавров.

Он отметил, что в нсатоящее время география войны уже другая.

"Сейчас география другая. Это далеко не только "ДНР" и "ЛНР", это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво", – пояснил глава МИД рф.

Напомним, оккупационные войска страны-агрессора определили Мелитополь "столицей" временно оккупированной Запорожской области и готовятся провести здесь "референдум" о присоединении региона к россии.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости