ПоддержатьУкраїнська

Лавров: Киев становится все более и более наглым

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Лавров: Киев становится все более и более наглым

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что официальный Киев стал более агрессивным в своей политике по отношению к РФ.

 Глава МЗС РФ Сергій Лавров Фото: iz.ru

"Киев становится все более и более наглым, я бы сказал, в своей агрессивности по отношению к минским договоренностям, по отношению к Российской Федерации и в своих попытках спровоцировать Запад на поддержку воинственных устремлений", - заявил Лавров, передает "РИА Новости".

По словам главы МИД России, якобы Париж и Берлин "уже многие годы" обещают "вразумить" Киев, но "ничего не происходит", даже наоборот Киев стал более "наглым".

В середине ноября Министерство иностранных дел России обнародовал переписку Лаврова с главами МИД из Франции и Германии Жан-Ивом Ле Дрианом и Хайко Маасом. Отмечается, что сделали это, чтобы избежать искажения позиции Москвы по Донбассу.

Напомним:

  • В рамках крупномасштабного наращивания военной мощи на границе с Украиной Россия перебрасывает войска в оккупированный Крым. Войска и техника прибывают на полуостров с прошлой недели.
  • Вечером 25 ноября в акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец ВМС США Arleigh Burke, который вместе с союзниками и партнерами НАТО будет обеспечивать безопасность в регионе.
  • Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Элизабет Трасс считает, что российская власть РФ допустит ошибку, если решит вторгнуться на территорию Украины. Она напомнила, что Украина является союзницей ее страны, а значит, получит поддержку.

Другие новости