ПоддержатьУкраїнська

В СБУ назвали количество хакерских атак на органы власти в ноябре

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В СБУ назвали количество хакерских атак на органы власти в ноябре

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в ноябре прекратили и нейтрализовали 53 кибератаки на информационные системы органов государственной власти Украины.

 Хакер Фото: Facebook

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В основном основными типами обнаруженных хакерских атак были:

  • соединение с командно-контрольными серверами (C&C Server);
  • попытки получения несанкционированного доступа (Brute Force Attack);
  • атаки на веб-приложения (Web App Attack);
  • вредоносное ПО (Malware).

"На базе Ситуационного центра обеспечения кибербезопасности СБУ функционирует система управления событиями информационной безопасности (SIEM), мониторящая события в режиме реального времени и позволяющая анализировать состояние информационной безопасности. Потенциально критические события непосредственно обрабатываются аналитиками безопасности, что позволяет оперативно выявлять, реагировать и предупреждать угрозы в национальном киберпространстве", - добавили в спецслужбе.

Читайте также другие похожие новости:

  • Американские власти обвинили украинского хакера в торговле устройствами несанкционированного доступа и компьютерными паролями. За подобное преступление мужчину могут приговорить к 17 годам лишения свободы.
  • Федеральное ведомство по безопасности в сфере информационной техники (BSI) подозревает Россию в кибератаке на производителя программного обеспечения Kaseya, чей софт использовала крупная шведская сеть супермаркетов Coop Sweden. Эта атака также задела тысячи компьютеров в Германии.
  • В США осуществлена ​​масштабная кибератака, направленная против 200 американских компаний. Атаке подверглась американская ИТ-компания Kaseya.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом